Адель Вафин и Сария Сабурская провели совместный прием граждан

21 апреля 2017 г., пятница

Сегодня, 21 апреля, состоялся совместный тематический прием граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан  Сарией Сабурской и  министром здравоохранения Республики Татарстан Аделем Вафиным.

В ходе приема было принято 16 граждан. Граждане обращались по вопросам медицинского обслуживания, в том числе направления на прием к врачам различных профилей, обеспечения лекарственными препаратами. Блок обращений касался вопросов  качества предоставления медицинских услуг в учреждениях здравоохранения республики.

По ряду обращений в ходе приема Адель Вафин дал поручения ответственным сотрудникам министерства здравоохранения Республики Татарстан, большинство  обращений   взяты министром здравоохранения на личный контроль.

К примеру, по вопросу Н. о сложностях при посещении врачей инвалидами-колясочниками, проживающими по ул. Дубравная г. Казани, в связи с транспортными неудобствами, министр распорядился о выезде раз в год группы врачей различных профилей для проведения медицинского обследования всех инвалидов-колясочников, проживающих в данном доме.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International