В Елабуге прошел второй этап Спартакиады медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье - 2017»

2 мая 2017 г., вторник

В Елабуге  прошёл 2-й этап  Спартакиады работников здравоохранения «Здоровье-2017». В спортивных состязаниях приняли участие более 200 медработников из Елабужского, Чистопольского, Лениногорского, Бавлинского и Азнакаевского районов республики.

Спартакиаду под гимны России и Татарстана открыли  руководитель Исполнительного комитета Елабужского муниципального района Исланов Р.Л. и  главный врач Елабужской центральной районной больницы Ахметзянов  Ш.Г.

Соревнования прошли среди мужчин и женщин по 6 видам спорта: легкая атлетика, волейбол, бадминтон, настольный теннис, перетягивание каната, шахматы.

По итогам второго этапа соревнований победу одержала команда Чистопольской центральной районной больницы, 2 место заняли медики Елабужской центральной районной больницы, 3 - команда Лениногорской центральной районной больницы.

Следующий этап – финальные соревнования, которые пройдут в Казани.

Спартакиада «Здоровье-2017» проводится в целях формирования здорового образа жизни, совершенствования физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди медицинских работников Республики Татарстан и членов их  семей.