О совершенствовании онкологической помощи говорили в Альметьевске

3 мая 2017 г., среда

В Альметьевском филиале Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ прошел межрайонный семинар, на котором говорили о совершенствовании онкологической помощи в юго-восточном регионе Татарстана и снижении смертности от онкологических заболеваний.

В семинаре приняли участие главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ Ильдар Хайруллин, заместитель главного врача РКОД МЗ РТ Булат Мазитов, главный врач Альметьевского филиала онкодиспансера Сергей Карамаликов, руководитель ТФОМС в Альметьевске Анис Миндаров.

Ильдар Хайруллин представил детальный обзор о состоянии онкологической помощи в юго-восточном регионе республики, анализ динамики заболеваемости злокачественными новообразованиями, выполнение планового задания по выявлению ЗНО, показатели смертности и динамику запущенности.

Встреча прошла в формате «круглого стола», на которой обменялись мнениями и определили системный подход в решении главного вопроса - реализации в Татарстане модели по раннему выявлению злокачественных новообразований и снижению показателей смертности от злокачественных новообразований.

На семинаре шла речь о формировании здорового потока, системе раннего выявления в первичных онкологических кабинетах, профилактической работе с населением, проведении медицинских обследований на предопухолевой стадии.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР, пресс-служба МЗ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International