Татарстанские медики приняли участие в праздновании Дня Победы

10 мая 2017 г., среда

Татарстанские медики приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Так, в Казани медики вышли на акцию «Бессмертный полк». С цветами, флагами и портретами близких – участников Великой Отечественной войны прошлись по улицам столицы главные врачи республиканских больниц, ректор КГМУ Алексей Созинов, сотрудники Аппарата Министерства здравоохранения РТ, а также студенты-медики.

В Набережных Челнах сотрудниками госпиталя для ветеранов войн была организована полевая кухня, где ветеранов Великой Отечественной войны и челнинцев угощали солдатской кашей. Вместе с ветеранами еду победителей - гречку с тушенкой отведали и мэр города Наиль Магдеев и министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов.

Кроме этого, руководители и сотрудники отрасли здравоохранения Автограда приняли участие в торжественном митинге и церемонии возложения цветов к Вечному огню. Также медики города присоединились к колонне демонстрантов, участвующих в общественной акции, призванной сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины – в шествии «Бессмертного полка».

Отдали дань памяти тем, кто подарил мирное небо и руководство Управления здравоохранения по Альметьевскому району, а также главные врачи и медики учреждений здравоохранения Альметьевска. Традиционное шествие к Мемориальному комплексу состоялось с раннего утра 9 мая. Альметьевские медики возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана.

В параде, посвященном 72-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие и медработники Нурлатской центральной районной больницы. Торжественным строем они прошлись по центральной площади Нурлата и возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату. Далее медицинские работники и их семьи присоединились к шествию  «Бессмертного полка».

Тех, кто ценой своей жизни ковали Победу, вспоминали сотрудники Тетюшской центральной районной больницы и медики Зеленодольска. Коллектив центральной районной больницы, а также студенты Зеленодольского медицинского училища приняли участие в Параде Победы, возложили цветы, а также приняли участие в акции «Бессмертный полк».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International