В Казани наградили победителей конкурса детских рисунков «Что я знаю о прививках?»

11 мая 2017 г., четверг

Сегодня в Управлении здравоохранения по г.Казани МЗ РТ подвели итоги конкурса детских рисунков «Что я знаю о прививках?» Конкурс проводился в рамках Европейской недели иммунизации с 25 апреля. В нем приняли участие дети медработников Казани в возрасте от 10 до 15 лет. Напомним, конкурс проходил в 2 этапа. Работы дети прислали на следующие темы: «Скажи прививке Да», «Прививка – Ступенька к моему здоровью», «Кому нужна прививка», «Меня спасет прививка» и «Секрет прививки».

По итогам конкурса определили следующих победителей:

В возрастной группе 10-11 лет первое место присуждено Хуснутдинову Булату (ГАУЗ «Детская городская поликлиника №4»), второе место – Евдокимовой Екатерине (ГАУЗ «ДРКБ» ст.3), третье место – Андрееву Кириллу (ГАУЗ «Детская городская поликлиника №7») .

В возрастной группе 12-13 лет первое место присуждено Латыповой Алсу (ГАУЗ «Городская детская поликлиника №6»), второе место – Макжанову Тимуру, третье место – Даутову Эмилю (ГАУЗ «Детская городская поликлиника №10»).

В возрастной группе 14-15 лет первое место присуждено Газизовой Алине (ГАУЗ «ЦГКБ №18»), второе место – Поповой Веронике (ГАУЗ «Детская городская поликлиника №9»).

На заседании большинством голосов было принято решение о выделении номинации «Приз зрительских симпатий» пяти участникам конкурса: Усманову Самиру (ГАУЗ «Детская городская поликлиника №11»), Ширыбыровой Камилле (ГАУЗ «Городская поликлиника №18»), Мансурову Амиру (ГАУЗ «Детская городская поликлиника №4»), Глуховой Лизе (ГАУЗ «Городская поликлиника №8» детское отделение), Шайхразиевой Диане (ГАУЗ «ГКБ №7).

Дети получили дипломы и ценные подарки. В завершении награждения ребята приняли участие в играх и конкурсах.

Цели конкурса - формирование у детей и родителей приверженности к вакцинации, популяризация иммунопрофилактики, предоставление возможности детям выразить свое отношение к пониманию темы.