В Менделеевском районе прошел зональный этап спартакиады медицинских работников «Здоровье-2017»

15 мая 2017 г., понедельник

Зональные отборочные соревнования Спартакиады медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье-2017» прошли в Менделеевском районе. В спортивных состязаниях приняли участие команды пяти учреждений здравоохранения: Агрызской, Мамадышской, Менделеевской, Тукаевской и Тюлячинской центральных районных больниц.

Всего на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Химик» собралось более 400 спортсменов-медиков и болельщиков.

Медицинские работники попробовали свои силы в 5 видах соревнований: легкая атлетика, волейбол, настольный теннис, бадминтон, шахматы, перетягивание каната. Не подвели и болельщики, которые дружно поддерживали команды.

По результатам отборочных соревнований 2 этапа спартакиады медицинских работников «Здоровье-2017» призовые общекомандные места распределились следующим образом: 1 место заняли медработники Агрызской центральной районной больницы, 2 место заняла команда Мамадышской ЦРБ, медицинские работники Тюлячинского района заняли 3 место.

Состязания показали сплоченность сотрудников учреждений здравоохранения, а значит сплоченность в выполнении профессионального долга, выполнении общей деятельности, направленной на сохранение здоровья жителей Республики Татарстан.

Спартакиада медработников имеет особую значимость, так как медики, таким образом, призывают население заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.