В больнице Спасского района открыли комнату психологической помощи беременным женщинам

17 мая 2017 г., среда

В поликлинике Спасской центральной районной больницы состоялось открытие комнаты психологической помощи беременным женщинам, которая будет направлена на предупреждение и профилактику абортов и увеличение количества рождаемости  в Спасском районе.

В открытии приняли участие главный врач Спасской центральной районной больницы Самохвалов Е.И., священнослужители Свято-Авраамиевской церкви г.Болгар и Белой мечети, а также медицинские работники и пациенты лечебного учреждения.

При поддержке и спонсорской помощи Свято-Авраамиевской церкви г.Болгар проведен ремонт комнаты, созданы комфортные условия для будущих мам.

Помощь будет оказываться квалифицированным психологом больницы. Определен регламент взаимодействия центральной районной больницы и церкви.

Уже имеются первые положительные результаты работы кабинета - 4 женщины приняли решение сохранить беременность после консультации психолога.