Международный день медицинской сестры отметили в Нижнекамске

17 мая 2017 г., среда

В Нижнекамске прошёл праздничный концерт, приуроченный ко Дню медицинской сестры. Сейчас в Нижнекамске работают более четырёх тысяч сестёр милосердия.

«Хорошая медицинская сестра – залог успеха каждого врача, - отметил главный врач Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Хабибулла Ахмедов, - мы стараемся делать многое, чтобы поддерживать наших медицинских сестёр. Именно медсестра выполняет огромный пласт работы. Порой приходится быть психологом, другом для пациента».

Поздравить нижнекамских медицинских сестёр приехала депутат Госсовета РТ Ильсия Мезикова. О работе сестёр милосердия знает не понаслышке – сестра депутата проработала в больнице более 30 лет. Ильсия Мезикова вручила почетные грамоты Министерства здравоохранения РФ.

Почётными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации наградили старшую медицинскую сестру стоматологической поликлиники Кашапову Елену Михайловну, старшую медицинскую сестру хирургического отделения № 1 Ефимову Нурию Тимерхановну и медицинскую сестру врача общей практики поликлиники №1 Салахову Альбину Фагимовну.

Руководитель управления здравоохранения по Нижнекамскому району Венера Рахимова зачитала поздравление мэра города Айдара Метшина и, выразив также от себя огромную благодарность, вручила почётные грамоты Министерства здравоохранения РТ старшей медицинской сестре инфекционного отделения Миннебаевой Алсу Равильевне, старшему рентгенолаборанту отделения лучевой диагностики консультативно-диагностической поликлиники Кондратьевой Ольге Петровну.

Почётной грамотой главы Нижнекамского муниципального района наградили медицинскую сестру кардиологического отделения № 2 Тимриеву Амину Ширияздановну. Почётной грамотой Управления Здравоохранения Нижнекамского района наградили медицинскую сестру гинекологического отделения № 1 Пижинову Альфию Ракибовну.

Концертная часть праздника началась со стихотворения, написанного гинекологом Юрием Почитаевым. Звучали песни, танцы в исполнении местных артистов и самих медиков. В завершении праздника во время исполнения гимна нижнекамских медицинских сестёр сцену заполонили белоснежные шары.