Челнинские депутаты посетили Камский детский медицинский центр

18 мая 2017 г., четверг

В Камском детском медицинском центре состоялось выездное заседание постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты, объединения женщин-депутатов «Мǝрхǝмǝт-Милосердие» по вопросу деятельности акушерско-гинекологической службы города и организации охраны материнства и детства, качестве медицинской помощи, оказываемой беременным, роженицам и новорожденным.

В заседании также приняли участие заместитель главы муниципального образования  Флера Андреева, заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов. Сопровождал депутатов заместитель главного врача по медицинской части Наиль Агишев.

Камский детский медицинской центр является крупнейшим многопрофильным медицинским учреждением республики по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи в области родовспоможения и детства населению не только Набережных Челнов, но и всего северо-востока Татарстана. В его состав входят такие подразделения как перинатальный центр, детская больница, консультативно-диагностическая поликлиника охраны репродуктивного здоровья и др. 

Депутаты посетили родовое отделение, отделение патологии новорожденных (второй этап выхаживания недоношенных детей). Показали работу реанимации новорожденных, где находятся дети, рожденные преждевременно и с экстремально низкой массой тела. Также депутаты осмотрели залы ожидания и палаты.

Обсуждение вопроса продолжилось за круглым столом. На сегодняшний день в городе остро встали вопросы уменьшения количества родов, а также увеличения числа бесплодных пар. В связи с этим руководство медицинского центра предложило возможные пути решения данных проблем.

Депутаты высоко оценили работу управления здравоохранения и КДМЦ в вопросах охраны здоровья матери и ребенка.

Представители управления здравоохранения города также сообщили, что в 2017 году рамках республиканской программы капитального ремонта зданий амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения на 2017-2018 годы в городе планируется отремонтировать 8 поликлиник для обслуживания взрослого населения и 6 детских поликлиник.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International