Казанские школьники прошли обследование у специалистов Национального научно-практического центра здоровья детей

18 мая 2017 г., четверг

В Казани на этой неделе проходит обследование детей в рамках проекта «Развитие сети школ здоровья». Свое здоровье смогли проверить 300 учащихся от 11 до 15 лет. Специалисты Национального научно-практического центра здоровья детей МЗ РФ проводят осмотр, лабораторные исследования и УЗИ. В это же время проходят тренинги по оказанию неотложной помощи, которые посещают не только учащиеся, но и педагоги, и медицинские работники школ.

В составе команды экспертов, работающей под руководством ученого секретаря Российского Центра здоровья детей Андрея Николаевича Суркова, врачи-специалисты, психологи и дефектологи, врачи отделений восстановительного лечения.

Обследование проводится в школах нескольких районов города Казани при содействии специалистов Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Центр здоровья ДРКБ, Управления здравоохранения и Управления образования города.

«Развитие сети школ здоровья» - это масштабный проект, который охватывает страны Восточной Европы и Центральной Азии.

Мониторинг состояния здоровья учащихся в различных регионах России позволит дать оценку наиболее часто встречающихся заболеваний, содействовать развитию современной школьной медицины.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International