На территории ДРКБ появилась вечнозеленая аллея

18 мая 2017 г., четверг

Маленькие пациенты Детской республиканской клинической больницы, а также ветераны клиники, проработавшие в ДРКБ с первых дней основания, почетные гости, известные артисты и спортсмены приняли участие в посадке аллеи и оформлении яркого цветочного газона на территории клиники.

«Мы одна большая семья, и  всегда поддерживаем друг друга. Благодарим Вас за поддержку и помощь детям», - поприветствовал всех главный врач Рафаэль Шавалиев.

Среди гостей традиционно было много известных людей Казани и Татарстана, ставших настоящими друзьями клиники и ее пациентов. Участниками акции стали депутат Государственной Думы РФ Ирек Зиннуров,  депутат Государственного Совета РТ Ксения Владимирова, депутат Казанской Городской Думы Альбина Киямова,  игроки баскетбольного клуба «УНИКС».

С каждым годом на территории больницы появляется больше растений, кустарников и деревьев. «Поскольку 2017 год в России объявлен Годом экологии, конечно, эту добрую акцию мы не смогли оставить без внимания», - отметила народная артистка России и  Татарстана Винера Ганеева.

Студенты и педагоги кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры  подарили всем гостям праздника и жителям  бесплатной семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани радостные эмоции и прекрасную концертную программу.

Председатель Совета ветеранов  ДРКБ  Дамира Галева рассказала об акциях и программах по социальной поддержке в клинике ветеранам детского здравоохранения – тем, кто долгие годы оказывал помощь детям нашей республики.