О диагностических исследованиях при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения говорили в Казани

19 мая 2017 г., пятница

В Республиканском наркологическом диспансере состоялся семинар-совещание «Диагностические исследования при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)».

В мероприятии приняли участие ведущий советник отдела профилактической помощи и здравостроительства МЗ РТ Майорова Г.А., ведущий консультант отдела ведомственного контроля качества медицинской деятельности и медицинских экспертиз МЗ РТ Малыгин А.Н., генеральный директор компании по производству диагностических тестов Малышев А.В. (г. Москва), а также представители районных больниц.

На семинаре говорили о недостатках, возникающих при диагностике медицинского освидетельствования на состояние опьянения, обсудили формы статистической отчетности по результатам освидетельствований. Отдельное внимание обратили на порядок отбора, укупоривания, хранения и доставки биологического объекта в химико-токсикологическую лабораторию.

Московские гости представили экспресс-анализаторы для предварительного исследования образцов мочи на наличие наркотических, психотропных веществ и их метаболитов в организме человека. В завершении семинара прошел круглый стол, в ходе которого участники обсудили интересующие вопросы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International