Адель Вафин встретился с психологом Лилией Кох

25 мая 2017 г., четверг

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин встретился с психологом, лайф-коучем, работающей в России, Германии, США, Дубаях, ведущей трансформационных игр, автором уникальной психологической игры «Феникс-возрождение» и автобиографического романа «100 дней между жизнью и смертью» Лилией Кох.

Лилия Кох – автор книги о ДРУГОЙ жизни... В книге рассказывается о собственной реальности автора, внутренней реальности этой маленькой хрупкой женщины, сумевшей сказать «Нет» страшному диагнозу. Эти события жизни Лилии Кох давно позади. Сегодня она активно путешествует по миру, консультирует, проводит трансформационные игры в разных уголках нашей планеты.

Встреча была посвящена вопросам реабилитации пациентов, перенесших онкозаболевания.

Стоит отметить, что в Татарстане сформирован полноценный модуль для работы с онкологическими больными. Реабилитация таких больных включает соматическую, социальную и психологическую реабилитацию. Человека надо научить жить с тем телом и с теми возможностями, которые возникли в результате перенесенного заболевания и проведенного лечения. В 2016 году при Республиканском клиническом онкологическом диспансере было открыто отделение реабилитации, которое успешно развивается.