Три татарстанских медучреждения получили сертификат о соответствии требованиям Росздравнадзора

8 июня 2017 г., четверг

Сертификат о соответствии требованиям системы добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности» сегодня получила Детская республиканская клиническая больница. Сертификацию ведомства прошли также еще два республиканских учреждения здравоохранения.

«Первый сертификат сегодня получает государственное автономное учреждение ДРКБ Министерства Здравоохранения Республики Татарстан. Вы навсегда останетесь первыми, однозначно», – объявил заместитель генерального директора ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора Олег Швабский.

ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» и ГАУЗ «Мензелинская центральная районная больница» также прошли сертификацию Росздравнадзора. «Сложнее всего – внедрять реальную систему менеджмента и поддерживать качество и безопасность на уровне районных больниц», – подчеркнул Швабский.

ИА "Татар-информ"