В Набережных Челнах обсудили вопросы совершенствования онкологической помощи в Северо-Восточном регионе Татарстана

13 июня 2017 г., вторник

В городской поликлинике №4 Набережных Челнов прошел межрайонный семинар-совещание - «Совершенствование онкологической помощи в Северо-Восточном регионе Республики Татарстан и снижение смертности от онкологических заболеваний».

В работе семинара приняли участие руководители учреждений здравоохранения северо-восточного региона Республики Татарстан, заместители главных врачей по медицинской части, врачи первичных онкологических кабинетов.

На конференции рассмотрели вопросы состояния онкологической помощи в Северо-Восточном регионе Республики Татарстан, результативности деятельности учреждений здравоохранения, подвели итоги курации первичных онкологических и смотровых кабинетов по оказанию медицинской помощи больным злокачественными новообразованиями. Кроме того, на семинаре обсудили вопросы взаимодействия учреждений здравоохранения в рамках программы диспансеризации.