В Альметьевске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

15 июня 2017 г., четверг

В преддверии Дня медицинского работника в Альметьевске прошло торжественное мероприятие с участием первого заместителя министра здравоохранения РТ Сергея Осипова и руководителя Управления здравоохранения по Альметьевскому району Веры Головиной.

Сергей Осипов поздравил всех работников отрасли от имени министра здравоохранения РТ Аделя Вафина и всего министерства. «Профессия медработника интересна тем, что люди считают себя счастливыми, когда здоровы, а когда заболеют, то вспоминают нас. В этом и есть наше призвание – дарить добро людям и надежду на выздоровление», - подчеркнул Сергей Осипов.

Руководитель Управления здравоохранения по Альметьевскому району Вера Головина подчеркнула важность труда армии альметьевских медиков – более четырех тысяч медработников. Слова искренней благодарности были адресованы всем, кто несет свою службу с беспокойным сердцем и стоит на страже здоровья татарстанцев.

Подготовились к празднику и альметьевские школьники, адресовав теплые слова поздравлений на самодельных открытках.

Сегодня в Альметьевском районе оказывается медицинская помощь высококвалифицированными медицинскими кадрами с использованием сложных и уникальных медицинских технологий, основанных на современных достижениях науки и техники.

На празднике также отметили, что Альметьевск по праву считается территорией здоровья: велосипедные дорожки, сквер «Шамсинур» со спортивными площадками и рекреационными зонами, городской пляж, «Зеленый фитнес» на всевозможных площадях, новые объекты для занятий спортом и новые современные проекты направлены на поддержание здоровья горожан и пропаганду здорового образа жизни.

Свою спортивную подготовку ежегодно успешно демонстрируют альметьевские медики в рамках Спартакиады медицинских работников Министерства здравоохранения РТ «Здоровье». Стоит отметить, что глава Управления здравоохранения Альметьевского района подает пример многим - Вера Головина награждена золотым значком «ГТО».

Говорили сегодня и о профессиональных достижениях медиков. За многолетнюю плодотворную работу в деле охраны здоровья населения и в связи с празднованием Дня медицинского работника были награждены врачи, медсестры и фельдшеры альметьевских медучреждений почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения РТ и Исполкома Альметьевского района. На мероприятии также озвучили номинантов по итогам открытого голосования первого этапа юбилейного Республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр» и поздравили победителей республиканского и районного этапов Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист со средним медицинским образованием».

Лилия Сабитова, пресс-служба Управления здравоохранения АМР, пресс-служба МЗ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International