О пациентоориентированности говорили в Набережных Челнах на стратегической сессии «Лидеры изменений медицины Татарстана-2020»

22 июня 2017 г., четверг

Сегодня в Набережных Челнах прошла образовательная сессия «Лидеры изменений медицины Татарстана-2020. Модель корпоративных компетенций» с участием руководителей лечебных учреждений Автограда.

С приветственным словом к коллегам обратился руководитель управления здравоохранения по г. Набережные Челны МЗ РТ Олег Сабаев. По его словам, больницы и поликлиники Автограда активно проходят этапы модернизации и капитального ремонта. Далее намечена работа по повышению удовлетворенности населения медицинской помощью.

Мероприятие организовано в рамках программы «Корпоративный университет министерства здравоохранения РТ» совместно с Образовательным центром высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN и посвящено обсуждению возможностей для формирования единой корпоративной культуры в медицинских учреждениях.

Более 30 руководителей челнинских стационаров, поликлиник и диспансеров объединились в команды, чтобы усовершенствовать навыки командной работы. Также по итогам анкетирования и интервьюирования участники сессии сформулировали модель корпоративных компетенций медицинских учреждений - компетенций, которыми должен обладать врач будущего.

На встрече подчеркивалась важность профессиональных коммуникаций с пациентами и внедрения единой формулы пациентоориентированности, которая должна помочь в эффективном функционировании системы здравоохранения в целом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International