Жительницы Казани смогут пройти обследование молочных желез

23 июня 2017 г., пятница

25 июня в торговом центре «МЕГА» с 10 до 16 часов пройдёт социальная акция «Казань против рака груди». В рамках акции женщины смогут бесплатно пройти осмотр онкологов-маммологов Республиканского клинического онкологического диспансера, ультразвуковое обследование на инновационном оборудовании и получить консультацию врачей по вопросам профилактики рака груди.

Организатор мероприятия - благотворительный фонд «Womаn To Womаn». Акция проводится в рамках крупномасштабного проекта «Образование против новообразований», которая направлена на повышение знаний населения о злокачественных новообразованиях и воспитание ответственного отношения в вопросах онкологической помощи.

Цель акции – призвать женщин заботиться о своем здоровье и регулярно проходить профилактические обследования.

Акция проходит при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Мэрии г. Казани, Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ.

Рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Ежегодно в России регистрируется более 50,000 новых случаев рака молочной железы. За 5 лет в Татарстане значительно увеличилась выявляемость заболевания на ранних стадиях.