Отделения Бавлинской ЦРБ открылись после капремонта

23 июня 2017 г., пятница

В Бавлинской центральной районной больнице после капитального ремонта распахнули двери акушерско-гинекологическое и хирургическое отделения. В церемонии открытия приняли участие глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин, руководитель управления здравоохранения по Альметьевскому району МЗ РТ Вера Головина, главный врач Бавлинской центральной районной больницы Глеб Алексеев.

Глава Бавлинского района в своей речи поблагодарил Президента РТ Рустама Минниханова за поддержку в проведении капитального ремонта и пожелал коллективу больницы новых успехов. В свою очередь руководитель управления здравоохранения по Альметьевскому району Вера Головина подчеркнула необходимость повышать вместе с тем качество медицинского обслуживания. Главный врач больницы Глеб Алексеев в приветственном слове выразил признательность руководству Министерства здравоохранения РТ и Бавлинского района за проведенный ремонт, улучшение условий для пациентов и персонала.

В больнице уже отремонтированы инфекционное отделение, прачечная, административное здание, акушерско-гинекологическое и хирургическое отделения, включая операционный блок. В стадии завершения - благоустройство территории больничного городка, ремонт наружных фасадов зданий, установка шлагбаумов и систем видеонаблюдения.

Всего в рамках капитального ремонта отремонтировано 2191 м2 площади, приобретено мебели и оборудования на сумму свыше 21 млн.руб., в том числе был закуплен современный флюорограф, эндоскопическая стойка для малоинвазивных вмешательств, хирургический аппарат  для электрокоагуляция сосудов. Проведена замена всех окон и дверей, отопительной, водопроводной и водоотводящих систем, электропроводки, установка видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, замена аналоговой телефонной связи на ip-телефонию.

Гости осмотрели отделения и операционный блок после ремонта и пообщались с пациентами. Пациенты высоко оценили новые условия в больнице.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International