Больницу скорой медицинской помощи г. Набережные Челны посетила делегация из Турции

6 июля 2017 г., четверг

Сегодня с рабочим визитом Больницу скорой медицинской помощи г. Набережные Челны посетила делегация из Турции. Посещение учреждения прошло в рамках проведения Татарстано-Турецкого делового форума, который проходит эти дни в Автограде.

Среди турецких гостей – депутат парламента Турецкой Республики от города Амасья Халюк Ипек, мэр города Кахраманказан Локман Эртюрк, ректор университета им. Йылдрыма Баязита, профессор, доктор медицинских наук Метин Доан, проректор университета им. Йылдрыма Баязита Мухаммед Фатих Ушан, а также представители бизнеса.

Гости ознакомились с работой приемно-диагностического отделения, отделения сосудистой хирургии, а также посетили кардиохирургическую операционную.

«БСМП грамотно спроектирована, здесь реализовано много хороших решений - все централизовано и сокращено время приема больных. У нас имеются точки соприкосновения – наш университет является ведущим в республике, и больница является одной из лучших в Турции. Мы выпускаем много специалистов, и имеем большое поле для сотрудничества с вами в качестве обмена знаниями», - подчеркнул ректор университета им. Йылдрыма Баязита, профессор, доктор медицинских наук Метин Доан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International