В Казани за неделю увеличилось число обращений в скорую помощь по поводу заболеваний и несчастных случаев

7 августа 2017 г., понедельник

За период с 31.07.17 г. по 06.08.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7583 вызова. В общественные места поступило 1433 вызова. Наибольшее число вызовов – 5783 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 185 инсультов и 60 инфарктов.

108 раз врачи скорой помощи выезжали на роды. 1106 раз скорая помощь выезжала на несчастные случаи, в том числе 41 на места ДТП, в которых пострадали 43 человека, 27 из которых были доставлены в лечебные учреждения.

17 раз на прошлой неделе медики скорой помощи выезжали на пожары.

По сравнению с предыдущей неделей число вызовов увеличилось на 253 случая за счет заболеваний и несчастных случаев.

Увеличилось число обращений по поводу родов (на 14 случаев) и по поводу инфарктов (на 13 случаев). Снизилось число обращений по поводу инсультов (на 16 случаев). Уменьшилось число обращений по поводу пожаров (на 7 случая). Число вызовов в общественные места увеличилось на 2 случая. Число обращений по поводу ДТП не изменилось.

Напоминаем, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», по сотовому - «103» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Люди с нарушением слуха могут отправить SMS-сообщение. Для оперативного вызова бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий должен четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов. Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда), ориентиры, фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего. Вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает вызывающему «Ваш вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес.​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International