Адель Вафин ознакомился с ходом капремонта медицинских учреждений в Альметьевске

10 августа 2017 г., четверг

Сегодня  Альметьевск посетил министр здравоохранения РТ Адель Вафин. В сопровождении главы Альметьевского района Айрата Хайруллина, руководителя управления здравоохранения по Альметьевскому району Веры Головиной, заместителя генерального директора ПАО «Татнефть» Рустама Мухамадеева, министр посетил медицинские учреждения, где полным ходом идут ремонтные работы в рамках республиканской программы «Капитальный ремонт поликлинических учреждений Республики Татарстан». 

В современное красивое здание превращается детская поликлиника по адресу улица Тельмана. В детской поликлинике, в том числе и во всех медицинских учреждениях, соблюдена логистика, изменился дизайн. Будет установлено новое оборудование. Кроме того, все учреждения после ремонта начнут свою работу по стандарту «Дружелюбная поликлиника».

На первом этаже поликлиники созданы все удобства для детей и их родителей по новому стандарту: в первую очередь за счет расширения площади, стало просторно, появилась информационная стойка, установлены два инфомата для электронной очереди. Здесь же находятся кабинеты неотложной помощи, сдачи анализов, фильтр, холл ожидания, гардеробная.

Кабинет травматолога и рентген-кабинет также расположены на первом этаже. Второй этаж занимает профилактический блок, расположен центр здорового ребенка, кабинеты, где ведут прием педиатры. На третьем этаже находятся кабинеты узких специалистов, хирурга, офтальмолога, кардиолога и другие. На четвертом этаже расположилась участковая служба.

Адель Вафин посетил кабинеты врачей, процедурные, травмпункт, который будет работать все 24 часа в сутки. В ходе осмотра поликлиники №3 министр оценил объем и качество проделанных работ.

В ходе осмотра поликлиник, глава республиканского ведомства рекомендовал обратить внимание и на профилактическую работу в медицинских учреждениях. «Дружелюбная поликлиника, – это не только ремонт, а в первую очередь - создание комфортной среды для населения, потому что основные резервы – в профилактике. Поэтому помимо создания удобств для пациентов, необходимо будет решить одну из важных задач – научить людей здоровьесбережению», - подчеркнул Адель Вафин.

«Помимо ремонта, во всех медицинских учреждениях города вводится обучение по «Бережливой поликлинике». В детской поликлинике данное обучение введено одним из первых, работа начата месяц назад», - отметил глава Альметьевского района Айрат Хайруллин.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района, Лилия Сабитова, Управление здравоохранения по АМР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International