В Казани пройдет VI Евразийский конгресс травматологов-ортопедов

21 августа 2017 г., понедельник

24-26 августа 2017 г. в Казани пройдет VI Евразийский конгресс травматологов-ортопедов. Конгресс соберет ведущих специалистов в области травматологии и ортопедии из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Также выступят эксперты  из Великобритании, Германии, Словакии.

На конгрессе обсудят инновационные технологии в лечении повреждений и заболеваний костей и суставов, детской травматологии и ортопедии, нехирургические методы лечения ортопедических заболеваний, вопросы артропластики и эндопротезирования, малоинвазивные хирургические вмешательства в травматологии и ортопедии, современные подходы к хирургии позвоночника, и другие актуальные вопросы в этой области.

Цель Конгресса – сформировать единый подход в лечении, что позволит в дальнейшем значительно улучшить эффективность лечения пациентов с травмами и ортопедическими заболеваниями.

2017 год Указом Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова объявлен Годом профилактики травматизма и  заболеваний опорно-двигательного аппарата.

По данным Всемирной организации здравоохранения травматизм является одной из наиболее актуальных медико-социальных проблем. В мире ежегодно в результате насилия и травм умирают более 5 миллионов человек, что составляет 9 % глобальной смертности. Такое же число людей умирает от ВИЧ, малярии и туберкулеза вместе взятых. Травматизм и ортопедические заболевания являются одной из ведущих причин инвалидности людей трудоспособного возраста.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International