Открытие межмуниципального регионального сосудистого центра на базе ГАУЗ РТ «Больница скорой медицинской помощи» с участием министра здравоохранения РТ А.З.Фаррахова
01.11.2010

С 1 ноября 2010 года для жителей г.Набережные Челны и прикрепленных территорий открывается второй сосудистый центр, на базе БСМП. Необходимость открытия центра такого уровня в городе Набережные Челны очевидна. Городу с полумиллионным населением и прилегающим районам недостаточно одного сосудистого центра.  К одиннадцатому по счету сосудистому центру в  республике будут прикреплены поселки ГЭС и ЗЯБ города, также Елабужский, Менделеевский, Мамадышский и Агрызский районы (423112 жителей).  Региональный сосудистый центр имеет в составе 36 мультидисцилинарных, 12 коек интенсивной терапии и блок реабилитации.