Открытие 16-й международной специализированной выставки «Индустрия здоровья. Казань 2011»
12.10.2011

16-я международная специализированная выставка

«ИНДУСТРИЯ ЗДОРОВЬЯ. КАЗАНЬ 2011»

12 -14 октября 2011 года

Организаторы:

Министерство здравоохранения Республики Татарстан,

Мэрия города Казани,

ОАО «Казанская ярмарка».

Место проведения:

Россия, 420059, г. Казань, Оренбургский тракт, 8, ОАО «Казанская ярмарка», Павильон № 5.

Время проведения:

12-13 октября с 9.30 до 17.00, 14 октября с 10.00 до 15.00.

Официальное

открытие выставки:

12 октября в 10.00 на сцене Павильона №5.

С 12 по 14 октября 2011 года в Выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится выставка «Индустрия здоровья. Казань 2011».

На протяжении 15 лет данная выставка проходила под названием «Волгаздравэкспо». В этом году было принято решение провести ребрэндинг, в связи с тем, что основная задача выставки – пропаганда здорового образа жизни,  медицинского образования населения и достижений медицинской науки. Помимо этого выставка отражает основные тенденции развития медицинской отрасли в Республике Татарстан, оказывает содействие в реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

В большей мере выставка рассчитана на медицинских  специалистов Приволжского региона в плане знакомства с достижениями отрасли и получения актуальной информации.

Выставка «Индустрия здоровья. Казань 2011» будет представлена тематическими разделами: «Спортивная медицина», «Универсиада-2013», «Мир детства. Репродуктивное здоровье. Охрана репродуктивного здоровья», «Реабилитация», «Центр здоровья», «Здоровый образ жизни». Каждый раздел включает тематические экспозиции, презентации деятельности учреждений здравоохранения, демонстрации видеофильмов, раздачу специализированной информационно-методической литературы и буклетов, лекции и консультации врачей-специалистов.

В этом году на выставке соберутся более 100 компаний из разных городов России: Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Ярославля и др. В числе участников такие известные компании как: PHILIPS , ООО «Газмедлизинг», Здравницы ОАО «Татнефть»,  ЗАО «Компания Киль-Казань», ООО «МедСпортКомплект», Казанский филиал «ПО «Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова», «Dr.Nona international LTD», ООО «Агора-Медсервис», ООО  «Елатомский приборный завод» и многие другие.

На стендах участников:

·        неонатальное, рентгеновское, ультразвуковое, офтальмологическое, лечебно – диагностическое,  профессиональное массажное оборудование;

·        оснащение лабораторий и аптек;

·        аппараты и средства для физиотерапии;

·        функциональные медицинские кровати;

·        средства реабилитации;

·        оборудование и расходные материалы для службы крови;

·        медицинский инструментарий;

·        оборудование для стерилизации ИМН, плазменные стерилизаторы, средств дезинфекции и стерилизации и др.

Активное участие в организации деловой программы выставки принимает Министерство здравоохранения Республики Татарстан.

12 октября состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы спортивной медицины», в ходе которой будут рассмотрены вопросы новой законодательной базы организации медицинского обеспечения физической культуры и спорта высших достижений, проблемы антидопингового контроля, пройдут обсуждения спортивной психологии, питания, травматизма и фармакологии в спорте. В конференции примут участие ведущие профессоры, доктора медицинских наук, главные специалисты Министерства здравоохранения Российской Федерации.

13 октября запланировано проведение международной конференции «Формирование здорового образа жизни» с участием Всемирной организации здравоохранения. Работа конференции будет организована по секциям: «Профилактика онкологических заболеваний и вредных привычек» и «Сахарный диабет. Рациональное питание и профилактика вредных привычек».

14 октября будет проходить научно-практическая конференция «Перспективы развития восстановительного лечения и реабилитации в Республике Татарстан», включающая мастер-класс с демонстрацией технологий реабилитации «Методы лечебной гимнастики на разных этапах реабилитации пациентов с двигательными нарушениями».

Также в рамках выставки пройдут:

- Научно-практическая конференция «Основные направления, актуальные вопросы и перспективы развития дезинфекционной деятельности в Республике Татарстан» (организатор: Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан);

- Заседание постоянной комиссии городского совета г. Казани по охране здоровья горожан и окружающей среды;

- Мастер-класс по эффективному использованию неонатального оборудования (организатор: ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод»).

Выставка «Индустрия здоровья. Казань 2011» предоставит прекрасную возможность прямого общения представителей здравоохранения с разработчиками и производителями медицинских изделий и оборудования, фармацевтическими компаниями, позволит обсудить перспективы применения новых медицинских технологий лечения и профилактики заболеваний, а также выработать решения актуальных вопросов в области здравоохранения.

Дополнительная информация:

ОАО «Казанская ярмарка»

420059, Россия, Оренбургский тракт, 8.

Тел.\факс: 570-51-16, 570-51-11 (круглосуточно).

E-mail: pdv@expokazan.ru, kazanexpo@telebit.ru.