Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психическое здоровье населения как основа национальной безопасности России»
13.09.2012

Психические заболевания – серьезная медико-социальная проблема современного общества. По данным ВОЗ, до 20-25% населения развитых стран страдают психическими расстройствами и нуждаются в помощи специалистов психиатрического профиля (психиатров, наркологов, психотерапевтов, сексологов, медицинских психологов и пр.). Большинство людей (по некоторым данным - до 50-60% населения) живет в условиях затяжного социального и психо-эмоционального стресса, ведущего к росту распространенности психических и психосоматических расстройств, алкоголизма и наркоманий, деструктивных реакций, включая самоубийства.

Дата проведения: 13-15 сентября 2012 года

Место проведения: г.Казань, ул. Ершова, дом 1а, отель «Корстон»

Начало конференции: 13 сентября 2012 года в 10 часов.

В рамках конференции пройдет Пленум Российского общества психиатров

Организаторы:

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Министерство здравоохранения Республики Татарстан

Российское общество психиатров

Казанский государственный медицинский университет

Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева

Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского

Московский научно-исследовательский институт психиатрии

Казанская государственная медицинская академия последипломного образования