С 26 ноября по 2 декабря врачи экстренной службы города 7782 раза выезжали спасать людей

С 26 ноября  по 2 декабря врачи экстренной службы города 7782 раза выезжали спасать людей, из них в общественные места – 1110 вызовов. 908 раз медики выезжали на несчастные случаи, из них на дорожно-транспортные происшествия – 51 раз. В этих ДТП пострадало 57 человек, 21 доставлены в лечебные учреждения, 2 со смертельным исходом. На пожары медики выезжали 16 раз, пострадал 1 человек.
На роды из Станции скорой медицинской помощи Казани медики выезжали 94 раза. По поводу различных заболеваний выполнено 5997 вызовов, из них острых инфарктов миокарда – 93, острых нарушений мозгового кровообращения – 174.
Напоминаем, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», а по сотовому - «030» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Глухонемые отправляют SMS-сообщения.
Для быстрого направления бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий обязан четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов. Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда), ориентиры, фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего. Вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает вызывающему «Ваш вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес.

Последнее обновление: 14 января 2013 г., 17:34