В Казани определили лучшего психиатра года

15 декабря 2017 г., пятница

Сегодня в Республиканской клинической психиатрической больнице им. В.М. Бехтерева подвели итоги конкурса «Лучший врач-психиатр РКПБ-2017». В мероприятии приняли участие руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Татарстан Рустэм Сафиуллин, генеральный директор ГУП «Таттехмедфарм» Олег Акберов.

Конкурс проходил в три этапа. Для участия в конкурсе врач должен работать в больнице не менее 5 лет. На общем собрании трудового коллектива конкурсанты представляли отчеты о своей деятельности, включая анализ статистических показателей, а также эссе о своих интересах и увлечениях.

Конкурсная комиссия выбрала пять врачей, представивших наиболее интересные и содержательные работы. На завершающем этапе специалисты продемонстрировали профессиональные знания, отвечая на вопросы по истории психиатрии, организации психиатрической службы, по общей и частной психиатрии, психосоциальной реабилитации, психиатрии среди известных людей. Художественная часть конкурса и домашнее задание позволило участникам проявить свои творческие способности.

По итогам конкурса победу одержал врач-психиатр 18 отделения больницы Алексей Берензон. 2 место заняла врач-психиатр диспансерно-поликлинического отделения №2 Инна Штерн и 3 место - врач-психиатр 16 детского отделения больницы Гульфира Шамсиева.

Конкурс проводится ежегодно, его цель - стимулирование профессиональной деятельности, повышение культуры и качества оказания специализированной медицинской помощи.