В микрорайоне Замелекесье открылся офис врачей-педиатров

28 декабря 2017 г., четверг

Медицинская помощь стала более доступной для жителей микрорайона Замелекесье г. Набережные Челны. В рамках мероприятий, направленных на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан в микрорайоне открылся филиал детской поликлиники Камского детского медицинского центра - офис врачей-педиатров.

В церемонии открытия приняли участие руководитель Исполнительного комитета г. Набережные Челны Ринат Абдуллин, депутат горсовета Ляля Камалетдинова, руководитель управления здравоохранения по г. Набережные Челны Олег Сабаев.

Мероприятие стало настоящим праздником для маленьких жителей жилого микрорайона. С соседних дворов собрались дети и их родители, которых развлекали Дед Мороз и его помощники.

В офисе площадью 210 квадратных метров разместились кабинеты врачей-педиатров, диагностический, прививочный и процедурный кабинеты, регистратура и картотечная, колясочная, игровая зона. Офис рассчитан на 50 посещений в день. Работу в две смены будут вести 2 врача-педиатра.

В микрорайоне Замелекесье проживают 3080 детей. Территория обслуживания детской поликлиникой расширяется. Планируется открыть 4 участка.