С работой БСМП Набережных Челнов познакомилась делегация Пензенской области

12 апреля 2018 г., четверг

Больницу скорой медицинской помощи г. Набережные Челны посетила делегация Министерства здравоохранения Пензенской области, которую возглавил министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков.

В ходе посещения больницы гости ознакомились с опытом и принципами работы крупного многопрофильного стационара, его техническим оснащением. Делегатам рассказали о принципах работы клиники, ее структуре и основных направлениях деятельности. На экскурсии коллегам познакомили с современным решением работы приемно – диагностического отделения и распределением потоков пациентов и больных по тяжести их состояния. Показали клинико-диагностическую лабораторию, отделение функциональной диагностики, стационарные отделения. Владимир Стрючков отметил, что в этой больнице существуют в основе многие европейские подходы в организации оказания медицинской помощи.

В ходе визита делегацию ознакомили с принципами работы «Дружелюбного травмпункта». Гостям продемонстрировали организацию работы врачей-травматологов и дежурных врачей. Коллеги отметили хорошую организацию работы регистратуры, оказание медицинской помощи по принципу пациентоориентированности. В свою очередь, делегаты, высоко оценив работу сотрудников БСМП, поблагодарили руководство больницы за теплый прием: «Мы увидели и услышали много нового и готовы идти по пути совершенствования. Главное, увидеть пример и команду, которая смогла внедрить его в жизнь…».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International