Марат Садыков: «Для нас образ военного медика останется олицетворением высокого гуманизма»

5 мая 2018 г., суббота

Медицинских работников - ветеранов ВОВ и тружеников тыла чествовали в Казани. В память тех, кто ценою своей жизни спасал раненых,  ветераны возложили цветы к стеле медиков.

На торжественном мероприятии в Казанском медицинском колледже за вклад в Победу в Великой Отечественной войне поблагодарил министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков.

«От имени Министерства здравоохранения Республики Татарстан, медицинской общественности республики и от себя лично выражаю Вам благодарность за тот вклад, который Вы внесли в Победу нашей страны.

С первых дней начала войны медики Татарстана уходили на фронт, спасали жизни советских солдат. Находясь на передовой, рискуя жизнями, выносили на себе раненых защитников Отечества из поля боя. Оставшиеся в тылу тысячи медицинских работников не жалея сил и здоровье, помогали выжить раненым и вернуться в строй. То, что сделано советской военной медициной в годы Великой Отечественной войны, по всей справедливости может быть названо подвигом. Для нас, образ военного медика останется олицетворением высокого гуманизма, мужества и самоотверженности.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья и благополучия. Пусть в Вашей жизни будет как можно больше радости и добра! Низкий поклон, дорогие ветераны!», - отметил министр здравоохранения Татарстана.

В знак признания Марат Садыков  вручил ветеранам благодарственные письма и наградили тех, кому присвоено звание «Почетный ветеран здравоохранения Республики Татарстан».

Для гостей были организованы праздничные выступления и поздравления, а также состоялся торжественный обед.