Яркий праздник медицинских сестер прошел в Альметьевске

8 мая 2018 г., вторник

12 мая свой профессиональный праздник отмечают представители самой милосердной на Земле профессии – медицинские сестры. А в канун этого Дня и Дня великой Победы семь команд по четыре человека из семи медучреждений приняли участие в конкурсной программе «Профессия добрых сердец». Они посвятили свои маленькие победы всем жителям нефтяного края, пациентам, коллегам – болельщикам, и самим себе.

Всех участников приветствовала руководитель управления здравоохранения АМР Вера Головина со словами благодарности за веру в профессию, за верность традициям,  за восхищение своей любимой работой и за благодарную любовь пациентов. Она провела торжественную церемонию награждения лучших медицинских сестер за многолетнюю плодотворную работу в деле охраны здоровья населения Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Благодарственным письмом Совета и Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района,  управления здравоохранения по АМР МЗ РТ.

Свои профессиональные действия, решительность, знания и опыт, а также душевное тепло, умение сопереживать и быть рядом в трудную минуту, уверенность в собственных силах, оптимизм и чувство юмора на сцене ДК «Иске Элмет» воплотили команды:  Альметьевская городская стоматологическая поликлиника – «БЕЛОСНЕЖКИ», Альметьевская центральная районная больница – «НУЖНЫЕ ЛЮДИ», Альметьевский наркологический диспансер - «ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА», Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром - «КАРАПУЗИКИ», Альметьевский противотуберкулезный диспансер – «БЦЖ», Альметьевский психоневрологический диспансер – «АМИНАЗИН» и Альметьевский СПИД центр «ЛЕДИ В БЕЛОМ».

Жюри, коллеги, ветераны медицинского труда, приглашенные на праздник,  друзья и даже родные, пришедшие «поболеть» за девушек, были приятно удивлены их выдумкой, фантазией и перевоплощением. Невозможно представить без них ни одно лечебно-профилактическое учреждение. От них зависит грамотное лечение по назначениям врача и профилактическая работа по предупреждению заболевания. Мы нуждаемся в них, в этих неотразимых, полных энтузиазма и профессионализма, женщинах, девушках, парнях, в наших милых медсестрах и медбратах.

Восторгом и овациями были награждены все конкурсанты, а символичный пъедестал почета разделили Альметьевский психоневрологический диспансер «АМИНАЗИН» (1 место), Альметьевская городская стоматологическая поликлиника – «БЕЛОСНЕЖКИ» (2 место), Альметьевский противотуберкулезный диспансер – «БЦЖ» (3 место).