Министр здравоохранения РТ Марат Садыков поздравил ветеранов отрасли с Днем пожилых людей

4 октября 2018 г., четверг

В Казанском медицинском колледже состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей. Ветеранов отрасли поздравил министр здравоохранения РТ Марат Садыков. Во время поздравительной речи он объявил, что министерство здравоохранения РТ представит программу развития гериатрической помощи в Татарстане.

«24 сентября было послание Президента нашей республики Рустама Нургалиевича Минниханова, где были поставлены конкретные задачи. Одна из задач – развитие гериатрической службы в нашей республике. Мы в ближайшее время внесем программу в Кабинет Министров», – отметил Марат Садыков.

Напомним, гериатрическая помощь – вид медицинской помощи лицам пожилого и старческого возраста.