В Нижнекамске прошли специальные командно-штабные учения

11 октября 2018 г., четверг

В Нижнекамске прошли специальные командно-штабные учения на городском уровне с участием всех учреждений здравоохранения, в том числе Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы и Станции скорой медицинской помощи. В учениях были задействованы эвакуационные органы и службы гражданской обороны Нижнекамского района.

Во время внештатной ситуации сотрудники НЦРМБ сработали слаженно, все пациенты были эвакуированы, паники не было. Дежурный электрик совместно с начальником энергослужбы провели подключение резервных источников питания.

Последний раз подобные масштабные учения в Нижнекамске проводились в 2014 году. В дни учений отрабатываются действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории города и района, проверяются сигналы оповещения по вертикали и горизонтали. По результатам пройденных этапов уже можно сделать выводы, что бригады ССМП грамотно оказали экстренную медицинскую помощь пострадавшим.