В Дрожжановском районе открыли два модульных ФАПа

2 ноября 2018 г., пятница

В селах Старое Дуваново и Новое Чекурское Дрожжановского района открыли модульные ФАПы. В торжественном открытии объектов приняли участие глава района Марат Гафаров, представитель министерства здравоохранения РТ Фанис Исхаков, главный врач ЦРБ Ильмас Шигабутдинов, главы сельских поселений и местные жители.

В своём выступлении Марат Гафаров  подчеркнул значимость модульных  ФАПов. По его словам, медицинская помощь для жителей села становится в шаговой доступности, это позволяет улучшить качество медицинского обслуживания населения, создает комфортные условия жизни на селе.

Фанис Исхаков  отметил, что в Республике Татарстан  уделяется  особое внимание развитию села, чтобы сельчане были обеспечены всеми социальными благами. Представитель  министерства  пожелал  жителям быть здоровыми, заботиться о своем здоровье и посещать новый ФАП, прежде всего, с профилактической целью.

В селе Старое Дуваново ФАП будет обслуживать около 300 человек, а в селе Новое Чекурское – 97 человек.

Напомним, в Республике Татарстан с 2012 года реализуется  программа  по обеспечению  доступности  качественного медицинского обслуживания. В Дрожжановском районе по республиканской программе построено 13 модульных ФАПов.