Эксперты «Народного фронта» посетили Нижнекамск

5 апреля 2019 г., пятница

Эксперты «Народного фронта» посетили лечебно-профилактические учреждения Нижнекамского района, в которых оказывается паллиативная медицинская помощь.

В сопровождении главного специалиста Минздрава РТ по паллиативной помощи Ильсура Шаймарданова и руководителя Управления здравоохранения по НМР Венеры Рахимовой гости осмотрели Старошешминский ФАП Камско-Полянской районной больницы и Нижнекамскую центральную районную многопрофильную больницу. Московских экспертов интересовали вопросы организации оказания паллиативной помощи в Нижнекамске.

Главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов, заместитель главного врача по поликлинической работе Сергей Мерясев подробно рассказали о нюансах оказания паллиативной помощи в городе. Выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи на базе НЦРМБ была организована в конце 2017 года. Сегодня она отвечает всем требованиям и нормативам. В выездной паллиативной бригаде есть все необходимые специалисты, включая медицинского психолога.

В рамках визита эксперты «Народного фронта» лично пообщались с врачами и медсёстрами паллиативной службы, прошлись по кабинетам и изучили документацию. Увиденным эксперты остались довольны.