В Госсовете РТ прошло расширенное заседание экспертного совета по редким заболеваниям

25 октября 2019 г., пятница

Комитет Государственной Думы по охране здоровья провел в Госсовете РТ расширенное заседание экспертного совета по редким заболеваниям.

В работе заседания приняли участие министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков, Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов, Член Комитета Государственной Думы по охране здоровья Борис Менделевич и первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Наталья Санина.

На повестке дня обсуждалась организация оказания медицинской помощи гражданам, страдающим редкими (орфанными) заболеваниями, на территории Приволжского федерального округа. Участники совещания подробно рассмотрели вопросы социальной защиты детей, страдающих фенилкетонурией, лекарственного обеспечения пациентов, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, референсных центров по группам редких заболеваний в субъектах Российской Федерации, результаты исследования Экспертного совета.