Главный врач Мамадышской ЦРБ встретился со студентами медицинских колледжей

12 мая 2021 г., среда

В стенах Мамадышской центральной районной больницы состоялась встреча главного врача Дамира Хазиева со студентами – выпускниками Казанского, Елабужского и Мензелинского медицинского колледжа. Встреча проведена в дружественной обстановке, в стенах музея здравоохранения Мамадышского района.

 В настоящее время преддипломную практику проходят 15 студентов, с каждым из которых главный врач познакомился лично, рассказал о возможностях профессионального  развития в ЦРБ,  получении высшего образования по целевому направлению, об оснащении больницы и объемах проводимой медицинской помощи. Особое внимание было уделено вопросу проведения уникальных операций в том числе офтальмологических по поводу факоэмульсификации катаракты, работе отделений гемодиализа,  эндоскопического отделения, операционной, имеющих самое современное оснащение.  Молодым специалистам озвучены вакансии, даны подробные ответы на все интересующие ответы.

  Далее главная медицинская сестра Галина Штукина провела экскурсию по истории развития здравоохранения в Мамадышском районе, Мамадышской ЦРБ. Восторг и удивление вызвали экспонаты, некоторым из которых более пятидесяти, ста лет. Отрадно, что  будущие дипломированные медицинские сестры и фельдшера сделали вывод, что при трудолюбии и упорстве в профессии, база ЦРБ - современное учреждение, имеющее все возможности для активной и плодотворной работы и развития.

  Далее беседу продолжил врач-эпидемиолог Айрат Галеев с вопросом о вакцинации против короновирусной инфекции, личной вакцинации, пропаганде знаний среди пациентов. Большой интерес и отклик нашла данная тема среди студентов-медиков, которые с полным пониманием владеют информацией о вакцинации, её целях, механизме действия.

В добрый путь, будущие коллеги!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International