В ДРКБ Татарстана отпраздновали День защиты детей

1 июня 2021 г., вторник

В День защиты детей в Детской республиканской клинической больнице поздравили маленьких пациентов.

«Детство – это наш приоритет. Дети – это будущее нашей страны и республики. Самая главная наша задача, чтобы наши дети росли здоровыми и были образованными. Вы все знаете, что в нашей Республике делается для этого многое», - отметил в приветственном слове министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

Глава Минздрава республики пожелал детям крепкого здоровья. По его словам, в Татарстане Правительство делает все, чтобы обучать медицинские кадры новейшим методикам лечения маленьких пациентов.

«Такое счастье, что в ваших семьях есть дети, мальчики и девочки. Такое счастье, что есть возможность водить их в детский сад, школу. А если вдруг случится беда, то приходят на помощь люди в белых халатах. Делают все, чтобы дети и наши ребятки были здоровым, чтобы как можно быстрее вылечились и пошли вместе со своими друзьями в детский сад, школу, загородный лагерь», - сказала Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

Детей развлекали аниматоры, каждый малыш получил по воздушному шарику, чтобы в конце праздника выпустить его в небо. Во дворе больницы расположили сидячие места, чтобы смотреть праздничный концерт. Маленькие пациенты с удовольствием играли в настольные игры, всем желающим делали аквагримм. Концертную программу подготовили участники конкурса «Созвездие-Йолдызлык».

Фотографии: Марат Хафизов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International