В Казани чествовали ветеранов работников здравоохранения Татарстана

21 июня 2021 г., понедельник

По случаю Дня медицинского работника в Казанском медицинском колледже состоялось торжественное мероприятие в честь ветеранов татарстанского здравоохранения. Поздравили гостей депутат Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова и заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Владислав Виниченко. Учащиеся медицинского колледжа организовали для ветеранов концертную программу.

Кроме того, накануне Дня памяти и скорби представители ветеранской организации почтили память медиков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Бывшие руководители учреждений здравоохранения республики посетили мемориал, расположенный в сквере на улице Толстого у здания Казанского ГМУ. Ветераны и сотрудники Министерства здравоохранения РТ возложили цветы к стелле.

«Молодые поколения, студенты медицинских вузов должны помнить и чтить подвиг нашего народа. Это одна из важнейших задач нашей ветеранской организации», – отметил председатель Совета ветеранов здравоохранения Наиль Садыков.

С первых дней войны тысячи мужчин и женщин из ТАССР отправились на фронт для защиты Отечества. Среди них были и медицинские работники, которые внесли неоценимый вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International