К строящейся врачебной амбулатории в Куюках прокладывают асфальтированную дорогу

12 августа 2022 г., пятница

В Куюках ведется кирпичная кладка третьего этажа врачебной амбулатории. Медучреждение с Пестречинском районе строится в рамках  программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время ведется кладка внутренних перегородок. Строители занимаются внутренними инженерными системами: вода, канализация, электрика, слаботочка. Начаты отделочные работы: приступили к штукатурке стен на нижних этажах.

Одновременно проводится работа по устройству наружных сетей: подводят водоснабжение.

Площадь здания составит 1 734,5 кв. метра. Врачебная амбулатория рассчитана на 100 посещений в смену.

По обращению района в республику выделено финансирование для строительства подъездной асфальтированной дороги к врачебной амбулатории.

Сегодня работа в этом направлении на месте тоже началась. Дорога соединит жилой комплекс с амбулаторией и пройдет дальше через детские сады, школу. Предусмотрено обустройство тротуаров и уличного освещения.