Жить и работать в селе: знакомим с участницей программы «Земский доктор» из Атнинской ЦРБ

19 августа 2022 г., пятница

Сюмбель Фиркатовна Ганиева, врач-терапевт Атнинской ЦРБ, участник программы «Земский доктор».  Она окончила лечебный факультет Казанского государственного медицинского университета. Во время обучения получила второе высшее образование по специальности "Переводчик в профессиональной сфере". После окончания 3 курса дополнительно сдала экзамены для получения сертификата медицинской сестры и начала работать в приемном отделении Травматологического центра РКБ, параллельно училась. В 2019 году окончила вуз с 2 дипломами. После завершения основной учебы сразу же пошла в ординатуру в КГМА по специальности "Терапия". В 2021 году после аккредитации начала работать терапевтом в 18-й городской больнице, является врачом функциональной диагностики.
Теперь переехала в село Большое Атня, работает в ЦРБ.

"Могу сказать, что вопрос о переезде никак не связан с какими- либо государственными программами. Что я люблю: так это познавать, узнавать что-то новое и в профессии врача. Я считаю, опыт играет немалую роль. И как мне кажется, основной движущей силой, почему я приехала работать в Атнинскую ЦРБ является то, что здесь есть возможность развиваться, двигаться вперед.
По поводу программы "Земский доктор": это лишь помощь к желанию доктора работать. Деньги от программы пойдут на реализацию проекта. Какого- пока пусть останется секретом",- поделилась терапевт С.Ганиева.

Программа «Земский доктор» реализуется по региональному проекту «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение». В ее рамках специалисты, приехавшие работать в сельскую местность, получают единовременную выплату. На одного медицинского работника врача она составляет от 1,0 до 1,5 млн рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International