Модернизация первичного звена: гериатрический центр Лениногорской ЦРБ практически готов к открытию

2 декабря 2022 г., пятница

В Межрайонном гериатрический центре в селе Шугурово Лениногорского района закончены строительные работы.

Реконструкция амбулатории, капремонт проводился на средства программы модернизации первичного звена здравоохранения Нацпроекта "Здравоохранение" (средства из федерального и республиканского бюджетов). Свою помощь оказала компания "Татнефть".

На сегодняшний день сделаны все внутренние отделочные работы, произведён демонтаж вентиляционной системы, сделаны крыша, фасад и выставлен забор. Уложен линолеум, установлены двери, завезена и расставлена мебель.

Строительные работы окончены. В данный момент идёт  оформление лицензий и получения экспертного заключения ФБУЗ. В Межрайонном гериатрическом центре на базе стационара будут заниматься профилактикой и лечением болезней престарелых граждан, в том числе инвалидов со всего района.