В Верхнеуслонском районе открылся кабинет паллиативной помощи

13 марта 2023 г., понедельник

10 марта состоялось торжественное открытие кабинета паллиативной медицинской помощи в Верхнеуслонской ЦРБ.

При поддержке Фонда Анжелы Вавиловой, полностью оснащенный кабинет паллиативной помощи начал свою работу. Кроме приема пациентов в условиях кабинета, будет организована и выездная работа. Уже составлен реестр больных, нуждающихся в паллиативной помощи, и проведено обучение медицинского персонала.

В торжественном открытии приняли участие Глава Верхнеуслонского муниципального района - Марат Галимзянович Зиатдинов, основатель и председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Владимирович Вавилов и главный специалист по паллиативной помощи Минздрава РТ Ильсур Василович Шаймарданов.
- Нет слов, чтобы выразить, как я рад открытию этого кабинета в вашем районе, - говорит Владимир Владимирович. - Нам удалось воплотить эту мечту с приходом нового главного врача и во многом благодаря поддержке главы района. С открытием кабинета мы будем верно служить нашим пациентам. Медицина для них сделала все, но есть грань, где она бессильна. Наш долг - сделать так, чтобы остаток жизни они провели и без боли и страданий.
В районе открыт 9-й и предпоследний кабинет паллиативной помощи по инициативе и поддержке Фонда Анжелы Вавиловой. После открытия представителями Фонда проведена небольшая вводная лекция для врачей и среднего медицинского персонала ЦРБ, особое внимание было уделено необходимости поддержки родных и близких пациентов, для которых будет организована паллиативная помощь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International