Сотрудники Заинской ЦРБ приняли участие в командно-штабных учениях

16 марта 2023 г., четверг

15 марта бригада скорой медицинской помощи Заинской ЦРБ была задействована в командно-штабных учениях, связанных с возможным повышением уровня воды на территории села Старый Токмак Аксаринского поселения.

Командно-штабное учение направлено на проверку и тренировку органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в результате весеннего половодья, а также на организацию защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Многие больницы и службы неотложной помощи могут годами не сталкиваться с чрезвычайными ситуациями. Несмотря на это, готовность медиков к действиям в условиях чрезвычайной ситуации должна постоянно поддерживаться на высоком уровне. Как показали учения, сотрудники скорой помощи и Аксаринского фельдшерско-акушерского пункта оперативно выехали в предполагаемую зону подтопления и вовремя оказали помощь пострадавшим жителям села.

Напомним, с 15 по 16 марта 2023 года МЧС России проводит Всероссийскую тренировку по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International