В канун Нового года в Мордовской Кармалке открылся новый фельдшерско-акушерский пункт Лениногорской ЦРБ

29 декабря 2023 г., пятница

Это уже 13 модульный ФАП в Лениногорском районе. Мордва-Кармалский ФАП построен по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

На открытии присутствовали глава Лениногорского муниципального района, мэр города Рягат Хусаинов, главный врач ГАУЗ "Лениногорская ЦРБ" Рим Амеров, ветеран здравоохранения Павел Кудашкин, жители села и фельдшеры соседних ФАПов.

«Очень рад, что мы успели завершить до Нового года одно из самых важных дел! Этот пункт оснащен современным оборудованием и техникой. Профилактические мероприятия будут проводить в комфортных условиях. Весной еще планируется благоустройство территории и озеленение», - рассказал глава района, мэр города Рягат Хусаинов.

«Строительство фельдшерско-акушерского пункта стало возможным благодаря поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и национальному проекту. Это хорошая поддержка жителей села, тем более это сельское поселение является удалённым от города. Здесь важен и нужен хороший пункт! Я поздравляю Вас с наступающим Новым годом и с открытием ФАПа», - сказал главный врач Рим Амеров.

В новом здании есть всё необходимое оборудование для оказания первичной помощи населению. ФАП оснащён кабинетами приёма фельдшера, гинекологии, имеются камеры видеонаблюдения, индивидуальное отопление и санузел. ФАП обслуживает население почти в 300 человек. Заведующий фельдшер Гульнара Исламова.

Модульный ФАП расположен по новому адресу   Геодезическая, 39 А. Время работы  по будням с 8:00 до 15:15. Суббота с 8 утра до часу дня.

Национальный проект «Здравоохранение» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным