Семьи, чьи дети проходят лечение в ДРКБ, получили бесплатную юридическую помощь

5 апреля 2024 г., пятница

В Семейном доме благотворительного фонда «Семья вместе», который находится на территории Детской республиканской клинической больницы, состоялся день оказания бесплатной юридической помощи.

Правовая помощь была оказана по вопросам, относящимся к защите прав и законных интересов детей.

«На прием пришли более 30 человек. Уникальность таких мероприятий состоит в том, к консультированию привлекаются различные органы – это и республиканские министерства, федеральные органы, прокуратура, пенсионный фонд, адвокаты нотариусы. Это повышает эффективность принятия решения по конкретным обращениям», - сообщает пресс-служба Минюста РТ

От родителей детей, проходящих длительное и сложное лечение в больнице, чаще всего поступали вопросы социального и пенсионного обеспечения, жилищного, семейного, земельного законодательства.

«Это очень большая помощь для нас нуждающихся, решаются все проблемы. Мне помогли бесплатно найти адвокатов. Я оказалась на этом мероприятии в первый раз и не ожидала, что мне помогут в решении стольких вопрос, которые не решались» - с благодарностью отозвалась Ефарова Роза.

«Помощь, оказанная специалистами Министерств здравоохранения РТ, юстиции РТ, труда, занятости и социальной защиты РТ, Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по РТ и других, бесценна. В данный момент мы проживаем в Семейном доме и проходим лечение с ребенком в больнице. Мир меняется, появляются новые законы, льготы для детей инвалидов и не всегда получается изучить их, решить сложные вопросы по разным направлениям. Очень важно, что консультации со специалистами проходят один на один, а все наши вопросы решаются эффективно и быстро. Хочу выразить огромную благодарность организаторам таких нужных мероприятий и помощи, которую оказывает Министерство юстиции РТ» - отметила Вафина Алия, мама Лианы.

Семейный дом в Казани выражает благодарность всем организаторам мероприятия за помощь и поддержку семей, проживающих в Семейном доме.