Городская поликлиника N18 провела несколько мероприятий, приуроченных ко Дню беременных

11 апреля 2024 г., четверг

7 апреля в нашей стране отмечался День Беременных.  В течение всей недели женская консультация ГАУЗ “Городская поликлиника N18” проводила мероприятия, посвященные этой дате.

В стенах библиотеки «Сандугач», собирались беременные и их родные, чтобы узнать больше о материнстве и настроиться на появление своего малыша.

2 апреля с целью подготовки к беременности и благоприятного течения беременности врачом акушер-гинекологом была проведена презентация-дискуссия «Здоровая семья - счастливая семья». Лекция о здоровье дополнили уже без того обширные знания мам, а беседы-игры с волонтерами-медиками эти знания закрепили.

3 апреля проводились индивидуальные консультации и презентация на тему «Меры социальной поддержки беременным женщинам и семьям с детьми» специалистом по социальной работе.

4 апреля был организовано праздник-чествование наших Беременных. Каждая беременная получила нежную розу и багаж необходимых знаний. Подарок будущим мамам сделали и юные участники кружка Умелые ручки «Хоббите», на очередном занятии дети смастерили трогательные поздравительные открытки.

На празднике врачи акушер-гинекологи представили презентацию «10 ценностей ВСЕ. БЕРЕМЕННЫМ». Был показан трогательный фильм «Дневник зарождающегося малыша» и его благодарность мамочке за то, что она сохранила ему жизнь и за ее заботу о нем.

Врачами педиатрами была представлена презентация «Иммунопрофилактика детей 1 года жизни». Проведен мастер-класс по технике грудного вскармливания, были развеяны мифы, с которыми сталкиваются мамочки в первые месяцы жизни малыша.

Игра-релаксация «Сказка о малыше», проведенная психологом отдела социальной защиты Приволжского района, настроила беременных на необходимость общения со своим внутриутробным малышом.

Поздравили беременных и сотрудники кафедры акушерства и гинекологии Казанского государственного медицинского университета.

Успели будущие мамочки и порукодельничать - сооружали дом своей мечты на мастер-классе.

Не будем ограничиваться поздравлениями в эти дни, а просто постараемся ежедневно делать жизнь наших беременных легче.

Мероприятия, приуроченные к Году семьи, направлены на достижение целей нацпроекта "Демография".