В Чистопольской ЦРБ стартовал пилотный проект «Плацентарная диагностика заболеваний плода и новорожденного»

26 августа 2014 г., вторник
В ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» стартовал пилотный проект «Плацентарная диагностика заболеваний плода и новорожденного», направленный на снижение мертворождаемости и младенческой смертности в республике. В родильном отделении Чистопольская ЦРБ установлено специализированное оборудование для организации систем транспортировки и архивирования материала, стандартизации и документирования. С целью реализации проекта на базе Чистопольского родильного дома и дальнейшего тиражирования на всей территории республики, в Минздраве Татарстана создана рабочая группа, включая сотрудников профильных отделов Министерства республики и ГАУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы».