Итоги совместной деятельности РКБ и КФУ за 6 лет подвели в Казани

19 января 2017 г., четверг

Расширенное заседание Ученого совета Республиканской клинической больницы прошло в Казани, на котором подвели итоги научно-практической работы республиканской больницы и Казанского федерального университета.

В заседании приняли участие сотрудники научного отдела РКБ, сотрудники Института фундаментальной медицины и биологии (ИФМиБ) КФУ, сотрудники Медсанчасти КФУ, а также сотрудники КГМА и КГМУ.

На мероприятии обсудили опыт внедрения совместных научно-практических работ КФУ и  РКБ в клиническую практику «из лаборатории в клинику», перспективы развития, генные и клеточные технологии в регенерации периферического нерва, усовершенствование методов лечения пациентов с заболеванием периферических артерий на основе прямой генной терапии, усовершенствование методов лечения пациентов с посттравматическими и дегенеративно-дистрофическими поражениями костей и крупных суставов нижних конечностей и др.

Сотрудничество Республиканской клинической больницы с Казанским федеральным университетом продолжит свою работу.